Задайте вопрос юристу

827 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Военное право, 24 сентября 2019, вопрос №4490

Как сделать Военный билет

Добрый день! Мне 32 года в армии не служил на работе требуется военный билет. Я прописан в Крыму проживаю в Киеве как мне сделать военный билет и куда обращаться?Спасибо.

Ответы юристов (2)

    Ковальчук Владимир
    Общаться в чате Ковальчук Владимир 4 года назад

    Адвокат, г. Киев

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Прибывающих из Крыма, становиться на воинский учет на подконтрольной территории, независимо от регистрации как ВПЛ. Постановка на воинский учет граждан Украины с местом прописки в Крыму может быть осуществлена в любом военкомате по месту фактического, в том числе временного, пребывания гражданина Украины»

    Ковальчук Владимир
    Общаться в чате Ковальчук Владимир 4 года назад

    Адвокат, г. Киев

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Стать на воинский учет в военных комиссариатах на территории Украины жителю Крыма, имеющему статус внутренне перемещенного лица, не только возможно, но и необходимо. Территориальные органы труда и социальной защиты населения ежемесячно представляют в военные комиссариаты списки всех внутренне перемещенных лиц, состоящих на учете Лица, не имеющие статус внутренне перемещенного лица, в первую очередь, должны обратиться в территориальный орган труда и социальной защиты населения, по месту фактического проживания, потом прибыть в районный (городской) военкомат».


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України