Задайте вопрос юристу

826 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Административное право, 08 февраля 2020, вопрос №10417

Вопрос об исполнительном производстве

Было открыто исполнительное производство по поводу долга, и заблокированный мой счёт в банке, я оплатила долг и предоставила справку о закрытии долга исполнителю. Через две недели после этого исполнитель списывает деньги с моего банковского счета, хотя он знал что долг оплачен давно и справка предоставлена, что мне делать в такой ситуации?

Ответы юристов (3)

    Луньов Богдан Леонідович
    Луньов Богдан Леонідович 4 года назад

    Юрист, г. Киев, 28 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Здравствуйте. В Вашей ситуации считаю необходимым обратиться в суд с иском о признании действий частного исполнителя противоправными, и обязать его вернуть деньги, списанные с Вашего счёта. Могу помочь с подготовкой искового заявления и подачей его в суд.

    Жирний Олексій Сергійович
    Жирний Олексій Сергійович 4 года назад

    Адвокат, г. Харьков, 20 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Здравствуйте.

    Для предоставления полного ответа нужно больше информации. Вы оплатили основной долг или что? Так как после открытия исполнительного производства кроме сумы долга ещё добавляется исполнительный сбор (+10% от сумы долга) и исполнительные расходы. Поэтому, нужно понимать, какая сумма была указана в решении суда, сколько оплатили Вы и какую сумму со счета списал с Вам банк по постановлению исполнителя.

    Жирний Олексій Сергійович
    Жирний Олексій Сергійович 4 года назад

    Адвокат, г. Харьков, 20 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Если все что Вы написали в ответе верно, то тогда для начала можно написать жалобу на незаконные действия исполнителя начальнику исполнительной службы, начальнику областного управления юстиции и если не будет результата то тогда с иском в суд


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України