Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Исполнительное производство, 25 февраля 2020, вопрос №12048

Может ли на одно Фоп бить 2 виконавчих провадження??

Открил Фоп в 2015 но по налоговой не проводил, в 2019 в ноябре узнал что есть долг по ЕСВ, у меня с зароботной плати удерживают 20%...Теперь вот узнал что на меня 2 исполнительних документа по томуже Фоп как так????

Ответы юристов (3)

    Приймак Виктория Сергеевна

    На этом сайте https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors можно посмотреть более детальную информацию кто взыскивает с вас задолженность. Если разного рода задолженность (например два разных взыскателя или разные налоги, по которым насчитана задолженность), то всё может быть.

    Жупинский Николай Андреевич

    Пока Вы не закроете Фоп Вам ежемесячно будут начислять Есв в размере минимального страхового взноса, что впрочем незаконно если Вы работаете официально. Если у Вас официальная работа то вымогу налоговой об оплате Есв можно обжаловать в суде.

    Иваненко Мария Владимировна

    постановления об открытии исполнительных производств получали? Может быть не только 2, а 3,4,5 и т.д. в зависимости от количества взыскателей. Закройте фоп, если не осуществляете деятельность, а то есв будут продолжать начислять и выписывать недоимки.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України