Задайте вопрос юристу

255 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

+38 (093) 138-30-83

Задать вопрос на сайте

Гражданское право, 25 марта 2020, вопрос №14488

Как выписать дочь с квартиры приватизованой

Я владелица квартиры ,прописана с дочерью , она уехала жить к мужу ,
Не помагает финансово . Хочу выписать ее,чтоб оформить субсидию. Я пенсионерка. Как это сделать?

    Ответы юристов (3)

      Костромина Виктория
      Костромина Виктория 3 дня назад

      Адвокат, г. Київ, 18 лет опыта

      Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

      вы ее можете выписать в судебном порядке

      "нужна детальная консультация или помощь в подготовке иска\заявы - обращайтесь - контакты можете найти в нете"

      0
      Царьов Роман  Валерійович
      Царьов Роман Валерійович 3 дня назад

      Юрист, г. Харків, 12 лет опыта

      Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

      Если дочь не проживает более года без уважительных причин в Вашей квартире, то согласно ч. 2 ст. 405 Гражданского кодекса Украины, Вы можете обратится в суд с иском о признании лица утратившим право пользование жилым помещением, и доказав вышеперечисленное, получить решение суда в вашу пользу. После этого берем паспорт, документы о праве собственности на квартиру, решение суда о признании лица утратившим право пользование жилым помещением и идем в "ЦНАП" по месту жительства, и снимаем ее с регистрации.

      Відповідно до вимог ч. 2 ст. 405 Цивільного кодексу України: "Член сім'ї власника житла втрачає право на користування цим житлом у разі відсутності члена сім'ї без поважних причин понад один рік, якщо інше не встановлено домовленістю між ним і власником житла або законом."

      Нужна будет помощь в составлении иска и других заявлений в суд обращайтесь.

      0
      Нешик Татьяна
      Нешик Татьяна 2 дня назад

      Адвокат, г. Київ, 19 лет опыта

      Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

      Добрый день. Да, вы можете выписать дочь в судебном порядке, для чего вам нужно подать исковое заявление в суд. Потом с решением суда и паспортом обратиться в соответсвующие органы и выписать дочь.

      Обращайтесь, подготовим документы в суд.

      0

    Похожие вопросы