Задайте вопрос юристу

827 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Конституционное право, 28 марта 2020, вопрос №14737

Мошенники прислали договор с моими данными

Здравствуйте! Попал на мошенников в интернете. Хотел оформит кредит. Все так просто рассказали, прислали образец договора, все красиво написано. После сказали зарегистрироваться в системе переводов и дать электронный адрес. Через час на счет этого "кошелька" зашли деньги. Рассказали, как вывести, но при попытках вывода пишет, что IP-адрес не отвечает. В техподдержке сообщили, что нужно верифицировать карту и это стоит 538 грн. я оплатил на номер мобильного телефона, мне сказали подождать 20 минут и деньги не зашли. Потом сказали, что можно перевести с помощью перевода и получить на личными, но потом сообщили, что есть 100% способ получения. Нужно пополнить кошелек на 0,2 биткойна. Сегодня заблокировали кошелек и просят вернуть деньги на карту. В интернете нашел статью с сайтом, на который типо превели деньги. Сайт в списке мошенников. С документов отправлял только первую страницу паспорта. Прикрепляю договор. Может ли эта организация подать в суд?

Ответы юристов (2)

    Петренко Евгений
    Общаться в чате Петренко Евгений 4 года назад

    Юрист, г. Харьков, 8 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Здравствуйте, это не договор, а "филькина грамота". Вас просто развели мошенники. Поэтому Вы можете обратиться в полицию с заявлением мошенничестве.

    Мошенники обычно в суды не обращаются.

    Адвокат Евгений Александрович
    Общаться в чате Адвокат Евгений Александрович 4 года назад

    Адвокат, г. Киев, 30 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Здравствуйте!

    Рекомендую Вам подать заявление в полицию о внесении ведомостей в Единый реестр досудебных расследований и открытии уголовныэого дела о мошенничестве по статье 190 УК Украины.

    Удачи.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України