Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Уголовное право, 03 апреля 2020, вопрос №15334

Срок снятия судимости

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда с меня снимуть судимость? Из-за неё, я не могу устроится на работу официально. Статья 185. Суд был в 2012 и приговор был 1 год условно.

Ответы юристов (4)

    Жупинский Николай Андреевич

    Подскажите пожалуйста, когда с меня снимуть судимость? Из-за неё, я не могу устроится на работу официально. Статья 185. Суд был в 2012 и приговор был 1 год условно.

    Так у Вас нет судимости, с чего Вы взяли? Можете сами заказать справку о несудимости и увидите, что в ней отсутствуют сведения о судимости. Другое дело, что в базах МВД остались сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности и приговоре суда, но этого не изменить.

    • Егор Клиент 4 года назад

      Дело в том, что при устройстве на работу мне отказывают. Говорят, что есть судимость. И так на каждой работе с официальным трудоустройством.

    Жупинский Николай Андреевич

    Дело в том, что при устройстве на работу мне отказывают. Говорят, что есть судимость. И так на каждой работе с официальным трудоустройством.

    Возьмите справку о несудимости и предъявляйте ее в отдел кадров при приеме на работу. Вам отказывают не из за судимости, а из за привлечения к уголовной ответственности. Такую глубокую проверку делают службы безопасности охранных фирм и крупных предприятий, особенно торговых.

    Адвокат Евгений Александрович

    Здравствуйте!

    Ваша судимость погашена в силу ст.89 УК Украины, поэтому по закону Вы не судимый.

    В справке должно быть указано, что Вы не судимый.

    Отказ в принятии на работу не обоснованный и незаконный.

    Удачи.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України