Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Административное право, 04 апреля 2020, вопрос №15513

Коллекторы уже задообали

Здравствуйте,помогите пожалуйста,коллекторы написали смс матери,что планируется выезд с участковым и понятыми, что делать, они дышать свободно не дают.

Ответы юристов (6)

    Костюк Любовь Тарасовна

    Добрый день, это коллекторы или МФО? Нужно больше информации по вашему вопроссу, пишите на почту, или обращайтесь через контакты на сайте. Работаю с этими делами, перечень кредиторов, договор. Обращайтесь.

    • Владимир Клиент 4 года назад

      Наверное МФО а какая между ними разница? Все равно что-то насторажует, уже со всеми перессорился хотя понимаю что никто невиноват, а я срываюсь с каких-то мелочей. Чем отличаются МФО и коллекторы?

    Костюк Любовь Тарасовна

    С МФО можно договорится на реструктуризацию, приняты Кабмином постанова 3220 и НБУ 39. С коллекторами тяжелее потому что они выкупил кредиты, и хотят получить чем больше. Нужно обращаться с официальными письмами, словесная перепалка к сожалению ничего не даст. Одно заявление на отзыв свои персональных данных, второе на реструктуризацию. Может не с первого раза согласятся, но положительные результат есть.

    • Владимир Клиент 4 года назад

      А как быть с тем что они матери прислали такого характера смс, мне кажется что они не должны предупреждать о выезде, или наоборот предупреждают чтобы сильнее придавить на психику? Веть я понимаю что денег нету.

    Костюк Любовь Тарасовна

    это все психологическое давление. Никуда они ехать не будут. Но решать вопрос все равно нужно, они не успокоится. В данном случае естественно их неправомерны. Но повлиять на эти действия практически невозможно, УВЫ.

    Адвокат Евгений Александрович

    Здравствуйте!

    Просите реструктуризацию долга.

    Указанные Вами действия кредиторов незаконные.

    Вы имеете право подать заявление в полицию о внесении ведомостей в Единый реестр досудебных расследований и открытии уголовного дела о вмешательстве в личную жизнь по статье 182 УК Украины, о принуждения к выполнению гражданско-правовых обязательств по статье 355 УК Украины.

    Удачи Вам!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України