Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

27 апреля 2020, вопрос №17900

Кто прав в данной ситуации

Здравствуйте!
Такая ситуация ,прошу подсказать кто прав в данной ситуации
Мне надо было поставить печать с пропиской в паспорте , 27/04/2020 я приехала по месту прописки в сельский совет он был открыт как в обычный рабочий день, на дверях была вывеска о том что карантин. Но внутри были все сотрудники на рабочих местах, без масок . Предьявив им чек с оплатой пошлины за слугу и паспортом , мне сказали что они не будут обслуживать в связи с карантином. На что им был задан вопрос если карантин -почему они там находятся и сидят там без масок и предложив им написать заявления на улице не в помещении как делается в других районах , не заходя в помещении через двери или окошко в людей принимают и выдают документы.На этот вопрос был ответ что бы я считала что их здесь нет и приходила когда закончится карантин. Попросив их написать отказ письменно почему они отказиваются у меня принять документы - сказали что нечего писать не будут и их здесь фактически нет.

Ответы юристов (1)

    Галка Татьяна Олеговна

    Здравствуйте, в данной ситуации вы правы. В карантин есть ограничения в виде посещения гос структур, все заявки можно подать онлайн, но если ситуация требует личного присутствия - вас обязаны принять. В вашей ситуации вы можете позвонить на горячую линию уряду 1545.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України