Задайте вопрос юристу

321 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

+38 (093) 138-30-83

Задать вопрос на сайте

Военное право, 23 мая 2020, вопрос №20233

Служба по контракту если ранее отбывал срока по тяжёлым статьям ( разбой и тяжкие телесные )

Добрый день! Скажите пожалуйста возможно ли прохождение военной службы по контракту в Украине если ранее отбывал срока за совершение тяжких преступлений? Таких как разбой и нанесение тяжких телесных повреждений. Заранее спасибо за ответ

Ответы юристов (1)

    Адвокат Евгений Александрович
    Адвокат Евгений Александрович 13 дней назад

    Адвокат, г. Киев, 26 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Здравствуйте!

    По Вашему вопросу:

    "Добрый день! Скажите пожалуйста возможно ли прохождение военной службы по контракту в Украине если ранее отбывал срока за совершение тяжких преступлений? Таких как разбой и нанесение тяжких телесных повреждений. Заранее спасибо за ответ"?

    - Вы не можете проходить воинскую службу по контракту, так как согласно статьи 37 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе", подлежите исключению из воинского учёта.

    Удачи Вам!

    0

Похожие вопросы