Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Хозяйственное право, 01 июня 2020, вопрос №20952

Отрезали водопровод. Через восемь лет прислали счет.

Здравствуйте!. Прописана и проживаю в Харькове. Имею дачу в Люботине. В 2012 году, под предлогом неправильно оформленных документов изъяли всю документацию на водоснабжение, в колодце на улице отрезали трубы в моё отсутствие. Долгов не было. В апреле выставили счет на 5.5 тыс. гр.. Позвонила, сказали " Ничего не знают. Идите и платите" Мой акт на отключение и мои документы у них исчезли, копию акта никто не отдавал. Посоветуйте, что мне делать? Я пенсионерка, счет огромный, а воды нет восемь лет. Спасибо.

Ответы юристов (1)

    Жупинский Николай Андреевич
    • проживаю в Харькове. Имею дачу в Люботине. В 2012 году, под предлогом неправильно оформленных документов изъяли всю документацию на водоснабжение, в колодце на улице отрезали трубы в моё отсутствие. Долгов не было. В апреле выставили счет на 5.5 тыс. гр.. Позвонила, сказали " Ничего не знают. Идите и платите" Мой акт на отключение и мои документы у них исчезли, копию акта никто не отдавал.

    Хотя бы одна квитанция за это время на оплату воды приходила? Счёт на оплату за восемь лет незаконен в любом случае. В худшем случае могут потребовать оплату за последние три года. Но для начала вызовите представителей водоканала, пусть обследуют подключение воды к дому и дадут заключения, что вода в дом поступает, что Вы пользуетесь этой услугой. Я так понимаю, что воды и сейчас нет, поэтому доказать, что платить на за что будет несложно.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України