Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Международное право, 13 июля 2019, вопрос №2113

Как снять запрет на выезд за границу из Украины

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация. Когда я намеревался выехать из Украины за границу, то меня не выпустили. Как выяснилось позже, за долги по алиментам на меня наложили ограничение выезда. Подскажите, пожалуйста, что мне делать теперь? Если долг будет непогашенным, то выехать я не смогу? Как снять запрет на выезд за границу из Украины? Куда нужно обращаться? Как можно проверить возможность выезда за границу?

Ответы юристов (2)

    Іванова Тетяна Борисівна
    Іванова Тетяна Борисівна 4 года назад

    Адвокат, г. Мариуполь, 17 лет опыта

    Общаться в чате

    Уважаемый, Федор!

    Для того, чтобы Вы имели выезд за Границу Вам необходимо погасить задолженность по алиментам для этого обратитесь в отдел Государственной исполнительной службы по Вашему месту жительства, там должно быть открыто в отношении Вас исполнительное производство. Посмотреть являетесь ли Вы должником можно в Едином реестре должников на сайте Министерства юстиции Украины.

    И не забывайте пожалуства О Ваших детях! У веренна, что Вы любите и хотите им счастья!

    С уважением, адвокат Татьяна Иванова!

    Левченко Ксенія Сергіївна

    Доброго вечора. Щоб зняття заборону на виїзд потрібно подавати заяву до суду про зняття заборони на виїзд, Перевірити наявність заборони Ви можете надіславши листа до Державної прикордонної служби. Звертайтесь.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України