Задайте вопрос юристу

828 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Исполнительное производство, 05 июня 2020, вопрос №21326

Арест средств на банковских счетах

Добрый день! На данный момент, у меня появились некоторые сложности с коллекторами из "Кредит-Капитал". Через надпись нотариуса они добились начала исполнительного производства. В ходе исполнительного производства мне арестовали все счета в банках. В том числе и счёт ФЛП, который является основным источником для получения дохода и оплаты ЕН и ЕСВ. Сумма претензии явно выше того, что я был должен. У меня появилось пару вопросов. 1. Даже, если я всё оплачу для того, чтобы сняли аресты со всех счетов и закрыли исполнительное производство, может ли у коллекторов появиться возможность в будущем предъявить претензии по текущему долгу? К примеру, неправомерное закрытие производства, неполное закрытие долга и внезапное появление штрафов. 2. Если ответ на первый вопрос - "да, к сожалению, такая возможность есть", тогда я предполагаю, что для того, чтобы дело бы закрыто раз и навсегда, нужно будет обращаться к юристам в данной сфере. К сожалению, я не разбираюсь в расценках на рынке юридических услуг по долговым делам. Предположим, что сумма долга 20-30 тыс грн. Во сколько, приблизительно, мне может обойтись сопровождение и закрытие моего дела? Буду очень благодарен за любой совет. С уважением, Денис.

Ответы юристов (2)

    Костюк Любовь Тарасовна
    Общаться в чате Костюк Любовь Тарасовна 3 года назад

    Адвокат, г. Киев, 24 года опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Добрый день, сначала вам нужно взобраться в правомерности возбуждения исполнительного производства, узнайте кто исполнитель. Т.к. сейчас частные исполнители творят полный безпредел. Для подробной консультации обратитесь через сайт, розкажу всю процедуру.

    • Спасибо за Ваш ответ!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України