Задайте вопрос юристу

912 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Административное право, 18 июня 2020, вопрос №22284

Какие у меня могут быть последствия.

Работал консультантом по изготовлению мебели на рынке неофициально. Записывал телефоны клиентов и передавал хозяину. Одна клиентка подала в суд на хозяина, за мошенничество, не довольна качеством и строками изготовления мебели. Меня просят прийти в РОВД и опознать клиентку. Оплачивала задаток она хозяину 1,5 года назад. Я не работаю на рынке и на этого хозяина уже 9 месяцев. Могут ли меня привлечь как соучастника хозяина и что мне лучше сказать о клиентке и ходить ли вообще в РОВД?

Ответы юристов (1)

    Иваненко Мария Владимировна
    Иваненко Мария Владимировна 4 года назад

    Адвокат, г. Киев, 28 лет опыта

    А как Вас пригласили в полицию? По телефонному звонку? Не советую никуда ходить,предварительно не пообщавшись с адвокатом. Весьма странно,что Вас вызывают в полицию т.к. не качественное изготовление мебели это гражданское дело. Опознавать в данном случае не клиентку надо было, а хозяина,если на него собираются дело возбуждать.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України