Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Административное право, 03 июля 2020, вопрос №23499

Сбил ребенка велосипедист

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Моего ребенка сегодня сбил другой ребенок на велосипеде (влетел в спину) Он ударился головой и получил ссадины на спине и коленях. Естественно, что трогать чужого ребенка и драться с его родителями не вариант. В нашем законодательстве как-то регулируются такие ситуации?

Ответы юристов (1)

    Любчик Александр Сергеевич

    добрый день.

    исходя исключительно из Ваших слов, можно говорить о легких телесных повреждениях максимум. однако Вами не была описана цель, которую Вы хотите достичь. скорее всего ребенок на велосипеде несовершеннолетний, а это значит, что "упечь" его никак не получится. заработка нет, а значит и деньги с него взыскать тоже.

    любое воздействие, в связи с этим, будет исключительно на родителей. есть желание их наказать за то, что сделал их ребенок ? тем более, что это могло быть случайностью ?

    сформируйте, пожалуйста, конкретную цель, которую Вы бы хотели извлечь из этой ситуации, после чего можно будет более конструктивно разговаривать


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України