Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Исполнительное производство, 04 июля 2020, вопрос №23524

Арест зарплатнной карты

Частный исполнитель наложил арест на все счета а также на зарплатнную карту в приват банке! Я обращалась письмена к исполнителю с заявлением о снятия ареста и прилагая выписку банка по зарплатнной карте, где видно что приходит зарплата! В ответ получила письмо. Прокомментируйте данное письмо и подскажите дальнейшие действия

Ответы юристов (2)

    Костюк Любовь Тарасовна

    Добрый день. Известная безпредельлица и хамка. Вчера подала очередную жалобу на нее в суд. С ней бороться модно только в судебном порядке, других вариантов УВЫ нет. Кроме того, списывает деньги тоже мгновенно, еще и дополнительно увеличивает дополнительные расходы за свой "бесценный" труд. У моего клиента за долг 14 000 взыскала почти 5000 исполнительного сбора.

    Жупинский Николай Андреевич

    Выписка с банка о зачислении на счёт заработной платы по сути не подтверждает что счёт имеет специальный статус и открыт только для зачисления зарплаты.

    Если Вы работаете, то исполнитель имеет право взыскивать с Вас задолженность с заработной платы в размере 20% ежемесячно.

    Вы можете или в течении 10 дней после получения отказа обратиться в суд с жалобой на действия исполнителя, иди же обратиться в суд с иском о признании исполнительной надписи нотариуса не подлежащей исполнению.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України