Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

09 июля 2020, вопрос №23913

Что делать когда живёшь в комунальной квартире и соседы неодыкватно себя ведут

,у меня не приятная ситуация.Родная тётя моего парня предложила нам пожить в комунальной квартире на комнате,так как мы студенты ,так согласились ,Нам по 20-23 года,я вообще ребёнок позбавлена родительской опеки ,так вот,перед нашим приездом тётя предупредила соседку что мы приедем ,она сказала хорошо ,как только приехали она встретила нас пьяной и закатила исстерику ,что вот рдственнички приехали .....С этого все беды и начались ,В этой квартире три комнаты ,в одной мы ,в другой семья ,и в третьей бабушка.Так там где семья живет от них покоя нету ,она постоянно бухая,поливает матами как тюремщик,курит на кухне ,орёт до 11вечера и после,постоянно скандалы устраивает ,а её муж он инвалид так он недовольство ей высказывает что она потом мне высказывает.Я и порядок держу и нормально отношусь ,а они явно хотят нас вытурить ,я боюсь даже выходить с комнаты ,машинку стиральную после 23.00 вечера включает.Она может запросто в комнату ворваться ,один раз это уже было и обматерила,орала на меня ,пьяная,хотела полицию вызвать но не вызвала ,из зс того что мы с парнем с дома приехали и не предупредили её когда приедем.У меня есть выдео доказательство.Подскажите что делать ,а в особенности если вызовет полицию ,как вести мне ?

Ответы юристов (1)

    Шишкин Алексей Юрьевич

    Вы проживаете там скорее всего без договора и прописки. Это можно квалифицировать как незаконно. Полиция приедет, но будет иметь претензии и к вам по поводу документов на проживание. Даже если составят протокол на соседей это мало чем поможет. Завтра соседка опять пьяная и опять то же самое. Соседи там прописаны, живут на законных основаниях их не выселят, а повлиять на поведение вечно пьяных людей невозможно. Лучше всего менять квартиру.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України