Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Гражданское право, 01 августа 2020, вопрос №25698

Кто будет нести больше ответственности и что за это может быть?

Я ударила ладонью по лицу девочку, после чего она на меня напала. Сначала мы разбирались вдвоём, она меня тягала за волосы, а после нескольких секунд подошёл ее парень. Меня держал ее парень, в то время как она била меня. Когда я уже хотела уходить он все ещё держал меня, а оно отошла на несколько секунд, после она начала опять подходить ко мне и чтоб она меня не трогала я приподняла колено и попала ей в нос. У неё с носа пошла кровь. После она опять накинулась на меня и ее подруга. У меня есть шишка от побоев. Когда я уходила мне начал высказывать ее парень чтоб я ударила ее. Когда он меня держал. Он немного придушил. Держал сначала за волосы и шею. Когда он мне говорил чтоб я ударила его, сзади подошла вновь его девушка и начала добивать дальше. Когда я ушла, они пошли домой и написали заявление. Началось все с того что она мне врала и рассказывала то что не стоило бы моему парню. Когда я пришла, я стала просить ее встать, когда она встала я спросила будем так или с ее парнем который утверждал что он это рассказал. Он отреагировал не сразу и она села, она начала выводить меня и провоцировать. Мне 15 лет, стабильно заработка нет.

Ответы юристов (3)

    Пользователь не активен
    Пользователь не активен 3 года назад

    Адвокат, 5 лет опыта

    Общаться в чате

    Добрый вечер! рекомендую так же написать заявление в полицию на девушку и парня о нанесении Вам телесных повреждений ( ч.1 ст 125 Уголовного кодекса Украины) , в кратчайшие сроки , что бы пройти судебно медицинскую экспертизу и все ваши телесные повреждения были зафиксированы. Так как Вы несовершеннолетняя , заявление должен написать один из родителей или же Ваш опекун о данном факте с указанием данных ваших обидчиков ( ФИО, дата рождения , место проживания ( если знаете )

    .

    Малиновский Влад
    Малиновский Влад 3 года назад

    Адвокат, г. Киев, 24 года опыта

    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лера.

    Ничего серьезного в вашей ситуации я не вижу. Но хорошо запомните этот урок - постарайтесь не контактировать с конфликтными людьми и избегать подобных ситуаций, поскольку подавляющее большинство тяжких и особо тяжких преступлений (а за эти преступления люди несут ответственность уже в вашем возрасте) совершаются именно при описанных вами обстоятельствах.

    Расскажите обо всем вашим родителям и вместе с ними пойдите в полицию, описав там все что случилось.

    И запомните - такое понятие как "провоцировать" существует только в вашем воображении. Никогда не применяйте силы, если не существует реальной угрозы вашей жизни и здоровью.

    Адвокат Евгений Александрович

    Здравствуйте!

    Ваша ответственность зависит от степени тяжести телесных повреждений, которые определяются проведением СМЭ и обстоятельств дела.

    Если нужна полная консультация алгоритм действий обращайтесь индивидуально через Звернутися.

    Удачи Вам!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України