Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Международное право, 26 августа 2020, вопрос №27363

Брокер нерезидент не выплачивает остаток по балансу и вымогает комиссии

Добрый день, сотрудничала с компанией-брокером по торговле акциями на фондовом рынке Америке, оказались мошенниками. Имеют ли они право согласно договора оферты, который у них на сайте начислять комиссии о которых ранее речи не шло и в договоре они указаны обтекаемо, также был подписан контракт на разницу (действие контракта уже закончилось), но не были отработаны акции (об этом они сообщили позже), а ранее они их не предоставили в полном объеме, но т.к. они не отработаны тоже могут начислять комиссии. На сегодняшний день, есть средства на балансе у брокера, но он мотивирует тем, что эти средства погашают задолженности.

Ответы юристов (1)

    Сергеев Артем
    Сергеев Артем 3 года назад

    Юрист, г. Харьков, 24 года опыта

    Общаться в чате

    Добрый день.

    "сотрудничала с компанией-брокером по торговле акциями на фондовом рынке Америке, оказались мошенниками. Имеют ли они право согласно договора оферты, который у них на сайте начислять комиссии о которых ранее речи не шло и в договоре они указаны обтекаемо, также был подписан контракт на разницу (действие контракта уже закончилось), но не были отработаны акции (об этом они сообщили позже), а ранее они их не предоставили в полном объеме, но т.к. они не отработаны тоже могут начислять комиссии. На сегодняшний день, есть средства на балансе у брокера, но он мотивирует тем, что эти средства погашают задолженности."

    Для ответа на Ваш вопрос нужно изучать документально зафиксированные условия сотрудничества - договор, контракт, переписку.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України