Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Международное право, 02 сентября 2020, вопрос №27876

подарок средств с подтверждением от банка

Мне подарили крупную сумму фонд, прислали контакты банка https://www.alliedcustodian.com/ банк подтвердил передачу средств прислав письмо в электронном виде с официального электронного адреса который можно проверить на их сайте. Ввиду этого я исключил возможность мошеннической схемы.
В письме от банка указан юридический адрес их фирмы и предоставлен номер телефона но я не могу позвонить им ввиду среднего разговорного английского.
Сделал запрос документов подтверждающих факт дарения средств он в прикрепленном файле.
Банк не ответил на мой запрос перевести средства из долларов США в Евро и отправить их по SEPA Payment на мой европейский банковский счет. Они запросили сумму 600$ для активации счета, сказали что внесут их на мой счет.
Введу пандемии я не имею средств и не могу активировать мой счет. Посоветуйте как выйти из ситуации? Можете ли Вы помочь получить переданные средства? Можете ли Вы связаться по телефону с банком и провести переговоры в моих интересах?
Подтвердите пожалуйста валидность документа. Если он не действителен пришлите алгоритм действий как подать в суд на банк?

Ответы юристов (2)

    Жупинский Николай Андреевич
    • Посоветуйте как выйти из ситуации? Можете ли Вы помочь получить переданные средства? Можете ли Вы связаться по телефону с банком и провести переговоры в моих интересах?

    Это аферисты и их цель получить от Вас деньги . Вы же вроде бы не ребенок, а ведетесь на такой дешёвый развод. Деньги Вам чужой дядя подарил...Не задумались, с каких делов то ?

    Беликов Олег  Александрович

    Подтвердите пожалуйста валидность документа. Если он не действителен пришлите алгоритм действий как подать в суд на банк?

    Согласен с коллегой, так действуют мошенники. Банк подтвердил наличие счета, то, что он реальный и принадлежит какой-то фирме. Активация счета за 600 долларов - это уже слишком.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України