Задайте вопрос юристу

828 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Исполнительное производство, 07 сентября 2020, вопрос №28266

За закрытое исполнительное производство продолжают высчитывать деньги.

Добрый вечер! Было открыто исполнительное производство за неуплату ЕСВ. Через 3 месяца долг был списан органами ДПС и производство закрыли, но на предприятии где я работаю продолжают списывать деньги со счета в счёт погашения долга, мотивируя тем, что не получали письма с юстиции, а в юстиции говорят, что письмо было отправлено месяц назад. Также, юстиция подала на меня иск на возврат 10 % от суммы взыскаемых средств. На сколько правомерно, подскажите, пожалуйста. Я так понимаю, юстиция должна с налоговой требовать 10%, ведь им же были переведены средства и куда обращаться, чтоб пересали списывать деньги. Спасибо!!!

Ответы юристов (1)

    Жирний Олексій Сергійович
    Общаться в чате Жирний Олексій Сергійович 3 года назад

    Адвокат, г. Харьков, 20 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Здравствуйте.

    Если против Вас было открыто исполнительное производство, то с Вас высчитывают деньги с зарплаты на основании распоряжения исполнительной службы. Если Вы оплатили долг, то Вам нужно было сразу предоставить квитанцию об уплате в исполнительную службу и взять от них постановление о закрытии исполнительного производства.

    Кроме того, после открытия исполнительного производства, Вам, как должнику, было насчитано (согласно положений Закона Украины "Об исполнительном производстве") 10% от сумы долга это исполнительный сбор а также дополнительно расходы по исполнительному производству. Это то, что должны оплатить Вы, кроме сумы основного долга.

    Для решения возникшей проблемы Вам в любом случае нужно обращаться в исполнительную службу.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України