Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Исполнительное производство, 19 сентября 2020, вопрос №29157

Приставы и имущество

Здравствуйте.

Мой вопрос касается судебных приставов. Допустим у меня есть долг перед банком который я не оплатил. Банк выиграл суд и пристав начинает исполнительное производство. Приходит ко мне домой описывать имущество. И вот например у меня стоит телевизор который стоит 1000$ но у меня нет чека о покупке. Мой вопрос "Как пристав поймёт что имущество действительно моё? А если например моя сестра или друг скажет что это его или её телевизор но чека нет то как тогда быть приставу? Он всёравно может изъять имущество без чека?"

Ответы юристов (1)

    Жирний Олексій Сергійович

    Добрый день.

    Если Вы являетесь собственником квартиры, то по умолчанию исполнитель будет расценивать все имущество находящееся в ней, как Ваше. Скорее всего он опишет имущество на сумму долга а если кто-то считает, что было описано его имущество, то он имеет право обратиться в суд и исключить данное имущество из Акта описи.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України