Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Исполнительное производство, 29 сентября 2020, вопрос №29841

Постанова суда аппелляционного

Здравствуйте. Есть постанова суда о взыскании долга по иску Приват Банк. Постанова еще не дошла в исполнительную службу. В постанове указана сумма. Но Приват банк совершает звонки с угрозами о взыскании с меня полной суммы. В постанове указана сумма 30% от долга. Банк требует оплатить всю сумму долга угрозы. И говорят в телефонном режиме о подаче иска по тому же делу.
У меня вопрос имеют ли право подавать Приват Банк повторно иск?
Есть постанова апелляционного суда

Ответы юристов (3)

    Пользователь не активен
    Пользователь не активен 3 года назад

    Адвокат, г. Днепр, 25 лет опыта

    Общаться в чате

    Добрый день!

    По общему правилу - невозможно подать дважды иск по одному и тому же предмету спора и по одним и тем же основаниям, между одними и теми же истцами.

    В первую очередь нужно ознакамливаться с судебными документами - за какой период было произведено взыскание, по каким банковским договорам (если их несколько).

    В случае вынесения решения суда его исполнение осуществляется в принудительном порядке через органы исполнительной службы.

    Если звонки сотрудников Приватбанка касаются данного решения суда (одного и того же периода, кредитного договора и т.д.), то они являются незаконными. В такой ситуации можно говорить о неправомерных действиях работников банка - при разговоре с ними фиксируйте их должность, ФИО, записывайте разговор. В дальнейшем Вы сможете обратиться в Приватбанк с письменным заявлением о прекращении нарушений со стороны сотрудников банка либо непосредственно в правоохранительные органы.

    С уважением, адвокат Татьяна Власенко

    Левченко Ксенія Сергіївна
    1. Здравствуйте. Есть постанова суда о взыскании долга по иску Приват Банк. Постанова еще не дошла в исполнительную службу. В постанове указана сумма. Но Приват банк совершает звонки с угрозами о взыскании с меня полной суммы. В постанове указана сумма 30% от долга. Банк требует оплатить всю сумму долга угрозы. И говорят в телефонном режиме о подаче иска по тому же делу.

    У меня вопрос имеют ли право подавать Приват Банк повторно иск? Есть постанова апелляционного суда

    Доброго дня. Якщо договір з Приватбанком не розірвано, банк і далі продовжує нараховувати відсотки по кредиту та може повторно подати позов до суду. Звертайтесь потрібно писати претензію до банку.

    Жупинский Николай Андреевич

    Есть постанова суда о взыскании долга по иску Приват Банк. Постанова еще не дошла в исполнительную службу. В постанове указана сумма. Но Приват банк совершает звонки с угрозами о взыскании с меня полной суммы. В постанове указана сумма 30% от долга. Банк требует оплатить всю сумму долга угрозы. И говорят в телефонном режиме о подаче иска по тому же делу.

    У меня вопрос имеют ли право подавать Приват Банк повторно иск?Есть постанова апелляционного суда

    Если судом было взыскано тело кредита (а я думаю так оно и было) то еще раз обратиться в суд за взысканием тела кредита банк не имеет права. А в процентах суды Привату в 99,99 % отказывают.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України