Задайте вопрос юристу

426 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

+38 (093) 138-30-83

Задать вопрос на сайте

Военное право, 24 октября 2020, вопрос №31510

Призыв,повестка не приходит

Здравствуйте. Я живу не по прописке (с отцом) и мне не приходит повестка по адресу прописки. НО я помню что когда проходил мед.комиссию я оставлял свой номер, и родителей. Мне ничего не будет за то что мне ничего не пришло? =d т.к моему другу с которым мы проходили осмотр все пришло

Ответы юристов (2)

    Котигора Владислав
    Котигора Владислав месяц назад

    Юрист, г. Одесса, 2 года опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Добрый день!

    Согласно положению Закона Украины о Воинской обязанности и военной службы Вы обязаны явиться в десятидневный срок в РВК после объявления очередного призыва , вне зависимости от получения повестки.

    НО! Для того, чтобы привлечь Вас к административной ответственности (согласно статье 210 КУпАП) или тем более к уголовной ответственности по статье 335 КК - Вы должны быть надлежащим образом уведомлены лично о необходимости прийти в военкомат (читайте - получить повестку, в которой лично расписаться ).

    При наличии вопросов обращайтесь. Всего доброго!

    0 / 0
    Адвокат Евгений Александрович
    Адвокат Евгений Александрович 30 дней назад

    Адвокат, г. Киев, 27 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Здравствуйте!

    После объявления призыва, явка в военкомат обязательна в течении 10 дней вне зависимости от вручения повестки военкомата.

    При наличии вопросов обращайтесь индивидуально через Звернутися.

    Всего доброго!

    Удачи Вам!

    0 / 0

Похожие вопросы