Задайте вопрос юристу

827 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Гражданское право, 27 октября 2020, вопрос №31631

Как и куда, написать жалобу на полицейских, которые превысили полномочия?

Пьяная соседка вызвала наряд полиции на мужа, приехавший наряд проникли в квартиру, без разрешения и не предоставивши Свои данные, не представившись,Кто,Они, ударили мужа на пороге квартиры, квартиросъёмщиком, которой,Он являеться, завалили, нанесли телесные повреждения, есть заключение суд, мед, экспертизы! Применив физическую силу одели наручники и вывели в крови и избитого на улицу, не подобным способом усадили в машину! Доставили в Райотдел, Самарского района г, Днепр, при этом изливали одежду, выявляли на земле, у участкового есть фото последствий доставки в Райотдел! Уже есть смс, на суд! Почему человека, который был в Своей квартире силой и тумаками и избиениями вытягивают из дома, без объяснений и переговоров, слушая пьяную соседку, у которой после задержания Моего мужа оказались,его личные вещи, ключи от квартиры партмонэ, из которого пропали деньги, беспредел!!!

Ответы юристов (2)

    Дмитрий
    Общаться в чате Дмитрий 3 года назад

    Адвокат, г. Киев, 12 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации
    • Необходимо писать заявление Министру внутренних дел и Прокуратуру на все изложенные Вами нарушения со стороны полицейских. Просить провести служебное расследование и наказать виновных.
    • Напишите мне через кнопку «Обратиться», я Вам помогу грамотно составить документы и сориентирую по стоимости таких услуг.
    Адвокат Евгений Александрович
    Общаться в чате Адвокат Евгений Александрович 3 года назад

    Адвокат, г. Киев, 30 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Здравствуйте!

    Вы имеете право подать:

    - заявление в в Государственное бюро расследований о внесении ведомостей в Единый реестр досудебных расследований и открытии уголовного дела в отношении сотрудников полиции за превышении властных полномочий сотрудниками полиции по статье 352 часть 2 Уголовного кодекса Украины;

    - жалобу в Управление внутренней безопасности Национальной полиции Украины для проведения проверки и принятия мер реагирования.

    Нужна полная консультация алгоритм действий обращайтесь индивидуально через Звернутися.

    Всего доброго!

    Удачи Вам!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України