Задайте вопрос юристу

827 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Конституционное право, 11 ноября 2020, вопрос №32695

Как попасть на приём к руковедителям в горсовет если не впускают из-за карантина

Уже с марта месяца не могу попасть в горсовет. Он вечно закрыть. Все вопросы только через заявление. Но через заявление я и горсовет друг-друга не понимаем. Не уверен, что это законно. Всё сейчаз открыто , а горсовет закрыт

Ответы юристов (2)

    Сергеев Артем
    Общаться в чате Сергеев Артем 3 года назад

    Юрист, г. Харьков, 24 года опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    "Уже с марта месяца не могу попасть в горсовет. Он вечно закрыть. Все вопросы только через заявление. Но через заявление я и горсовет друг-друга не понимаем. Не уверен, что это законно. Всё сейчаз открыто , а горсовет закрыт"

    На виконання пункту 19 протоколу позачергового засідання Державної комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій від 10.03.2020 № 2, а також з метою запобігання можливого поширення гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої короновірусом SARS-CoV-2, на період карантину проведення особистих прийомів громадян тимчасово призупинено.

    Пользователь не активен
    Общаться в чате Пользователь не активен 3 года назад

    Адвокат, г. Днепр, 25 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Добрый день!

    Действительно, соглашусь с коллегой, в связи с введением карантинных ограничений на территории Украины личные приемы граждан временно приостановлены.

    Но, в любом случае проблемы решать нужно - обратитесь с письменным заявлением об организации Вам личного приема по предварительной записи и укажите, что Вы не возражаете против приема в режиме видеоконференции (для этого Вам необходимо иметь в наличии подключенный к интернету компьютер с соответствующим программным обеспечением), укажите все свои контактные данные (телефон, электронную почту и т.д.).

    Пробуйте решить свой вопрос таким образом - в период карантина суды работали и работают именно так.

    С уважением, адвокат Татьяна Власенко


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України