Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Исполнительное производство, 26 ноября 2020, вопрос №33819

кредит перекупили и без суда изымают с зарплаты

Добрый вечер! Был кредит в платинум банке 2013 году сначала платили пока не потеряла работу, платинум закрылся и вроде бы все но пришло письмо в 2020 что долг перекупили и требуют возврата денег, а так как я работаю официально у меня начнут с декабря удерживать 20% с зарплаты но никакого суда не было. Что делать?

Ответы юристов (1)

    Жупинский Николай Андреевич

    пришло письмо в 2020 что долг перекупили и требуют возврата денег, а так как я работаю официально у меня начнут с декабря удерживать 20% с зарплаты но никакого суда не было. Что делать?

    Вы получили письмо с исполнительной службы ,или от перекупщиков долга ? Если от них то это попытка Вас запугать и вынудить уплатить долг, который уже нельзя взыскать по сроку давности. А если с исполнительной службы, то надо выяснять, что это за решение суда и обжаловать его. Есть вопросы, обращайтесь.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України