Задайте вопрос юристу

828 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Международное право, 10 декабря 2020, вопрос №34650

Работа в Польше. Не помогают с операцией

Здравствуйте.
Меня зовут Руслан, мне 20 лет.
20го ноября, случился выпадок на праце, я загнал себе в левую руку металличискую шивку 3.5 см.
Мне не оказали помощь в первый день, никакую, куратор отвёз меня в больницу, и там сказали что нет хирурга. Работаем в селе, он отвёз меня в небольшой город около села. Я попросил его отвезти меня в крупный город, час езды, и услышал неготивный ответ, о том что это далеко, и его рабочий день будет окончен, и назад он меня не повезёт. И отвёз меня домой. Потом я ждал все выходные, и в понедельник, самостоятельно поехал в больницу, из-за плохого знания польского языка, мне не объяснили что нужно записаться, и я поехал домой, на следующий день я опять приехал туда автостопом. Там уже попросили номер куратора, они объяснили ему о записи, и я записался на 25 ноября, они уговорили куратора поехать со мной, что бы он выступал в роде переводчика.
Затем 25го наября, он забрал меня и отвёз туда. И там мне сделали первую операцию, они не смогли найти шивку, и сказали что нужен рентген, монитор. И сделали тест на короновирус.
После я лишь ждал, и наделал куратору вопросами, 27го ноября он сообщил что у меня позитивный тест на короновирус, я сказал что вирус переживу, а потерю руки нет.
Меня посадили на карантин, 2го декабря он сказал что карантин у меня до 5го декабря, и весь карантин я чувствовал себя отлично, в отличии от руки с швами.
И вот вчера 9го декабря, он сказал что звонил в ту самую больницу недалеко от села, и там ему сказали что только 17го декабря смогут сделать операцию.
Смогу ли я что нибудь добиться через суд? Компенсацию мне не платят.

Примечания:
работаю по умове о злицении.
5 швов на моей руке, на данный момент, 10го декабря.
Хочу получить компенсацию.
17го декабря заканчивается безвиз, но подаюсь на карту временного побыта до 17го.

Суть вопроса:
Могу ли я без суда добиться компенсации?
Если через суд, буду ли я прав?


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України