Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Социальное обеспечение, 20 января 2021, вопрос №36607

Как правильно оформить перерасчет субсидии

Субсидия была оформлена еще в 2016 г, за это время у меня менялись материальные условия- я то работал,то нет. Субсидия начислялась,и проблем не было.В период с 2018 по 2020 гг,я работал ,и получал еще пенсию по инвалидности 2100 грн,субсидию соответственно не получал. В 2020г 30.06. я уволился с последнего места работы ,и получал только пенсию по инвалидности в том же размере 2100 грн. С наступлением осени ,я зашел на сайт ДП "ІОЦ Мінсоцполітики України",и убедился ,что моя субсидия активна,впрочем и сообщалось,что это теперь происходит автоматически. Но с наступлением отопительного сезона я получил денежные средства на карточку в размере 200 гр,что показалось мне недостаточным исходя из счета за ком.услуги,отопления.
И сделал ошибку не обратился сразу с целью получить пояснения,так ,как,исполком не работал на пропуск людей в связи с карантином, а позвонить я не подумал. Сделал я это получив только во второй раз такую же компенсацию в 200 грн. Работница СЗН в моем районе пояснила мне,что я после моего увольнения,должен был к ним обратится с заявлением о перерасчете,приложив копию трудовой книжки,и прочие документы,что я и сделал 18.01.201г. При этом мне пояснили,что перерасчет будет сделан после того,как пройдет все инстанции,и фактически мне пересчитают только тот период,что наступит с момента подачи заявления,так как,мол это все равно ,что вновь обратится за субсидией.
У меня есть несколько вопросов- первый эмоциональный скорее- почему субсидия снималась ,и от меня не требовали никаких документов,что я устроился на работу ? Видимо информация о моих возросших доходах сразу доходила до органов Соц.захисту ? Почему она не прошла после моего увольнения? Цифровая краина и все такое...
Прошу пояснить- правы ли работники СЗН ? И что я могу сделать в данном случае,так как считаю такой перерасчет несправедливым.
Спасибо.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України