Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Исполнительное производство, 21 января 2021, вопрос №36697

Исполнительная служба имеет право открыть дело только по решению суда или по исполнительному листу от банка тоже

Я был поручителем по кредитному договору в Ощадбанке. За кого поручился кредит не выплатил.Время шло. Вызывают меня в суд для взыскания ссуды и процентов.В процессе судебного разбирательства выяснилось. Что ранее уже был суд по этому делу и решение суда гласит. Кредит выплачен договор разорван. И суд в иске Ощадбанка отказал. Ощадбанк снова подаёт в суд и снова отказ. Исполнительная служба открывает дело заносит меня в единый реестр должников. Потом закрывает дело. На следующий год снова открывает, снова регистрирует в реестре. Я принёс им решение суда. Они сказали что это отказ на проценты. А на тело кредита решения нет. Мол там написано кредит выплачен договор разорван и больше ничего. А вот у них есть исполнительный лист не знаю откуда может Ощадбанк написал. Наложили арест на имущество и ежегодно открывают дело закрывают. Я так ни чего и не понял.

Ответы юристов (2)

    Карпенко Андрей Владимирович

    Добрый вечер!

    Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации, необходимо изучить все документы.

    Рекомендация: если все так, как Вы описуете, жалуйтесь на исполнительную службу, а в случае нарушения Ваших прав, подавайте на них в Суд.

    Если есть дополнительные вопросы связывайтесь со мной через мой профиль на сайте.

    • Николай Клиент 3 года назад

      Большое Спасибо


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України