Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Исполнительное производство, 17 февраля 2021, вопрос №38169

Частный исполнитель не предоставляет материалы дела и не дает контакты тех кто подал иск

Добрый день. Финансовая компания Аланд подала открыла исполнительное производство что я якобы им должен 13000грн, за кредит по кредитной карте Платинум банка который я брал 8мь лет назад. Узнал я о том что на меня открыли производство через приложение Дия , и сразу набрал судебного исполнителя который там был указан. Производство открыто 29.01.21, узнал я об этом 03.02.21. Исполнитель сказал что у меня был долг перед Платинум банком 5000грн и что его выкупила компания Алладн, и то что его нужно оплатить. Все больше мне не кто не чего не предоставлял. Только то что есть в приложении Дия. Я пытался выяснить через исполнителя , контакты фирмы которая подала иск, но в ответ мне сказали когда мы найдем контакты сообщим вам, прошла неделя, ответа нет. Вся переписка шла через вайбер. Вчера написал в вайбер просьбу что бы мне предоставили материалы дела для ознакомления , что бы мог понять кому я что должен, и что через месяц мне уже другая компания или эта же не скажет оплатить тот же долг. В ответ тишина. Что мне делать в такой ситуации? К кому идти и как поступить? 13000 для меня это деньги, это зарплата за месяц работы, и отдавая ее я хочу быть уверен что долг закрыт раз и на всегда И что у меня не потребуют его снова.

Ответы юристов (3)

    Кирюшин Артем Андреевич

    Здравствуйте.

    Данные об исполнительном производстве включая данные кредитора вы можете узнать на сайте "Онлайн будинок юстиції" по гиперссылке https://online.minjust.gov.ua/asvp/

    В материалах исполнительного производства должен быть и документ, который является основанием для взыскания.

    В вашем случае с 99,9% вероятностью это исполнительная надпись нотариуса.

    Советую в судебном порядке признать данную надпись не подлежащей исполнению, так как исковая давность по данному долгу и скорее всего прошла.

    В случае признания данной надписи не подлежащей исполнению ФК "Аланд" вряд ли обратиться со взысканием долга снова.

    Если вам нужна помощь в данном вопросе обращайтесь ко мне через кнопку "Обратиться".

    Судебные издержки, включая оплату работы адвоката, также можно взыскать с ФК "Аланд".

    Бобров Олександр Миколайович

    Добрый день. Вам нужно направить на адрес исполнителя заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства (Укрпочтой с уведомлением). Исполнительную надпись обжаловать в суде. Действия исполнителя обжаловать в окружном административном суде.

    Жупинский Николай Андреевич

    Финансовая компания Аланд подала открыла исполнительное производство что я якобы им должен 13000грн, за кредит по кредитной карте Платинум банка который я брал 8мь лет назад. Узнал я о том что на меня открыли производство через приложение Дия , и сразу набрал судебного исполнителя который там был указан. Производство открыто 29.01.21, узнал я об этом 03.02.21. Исполнитель сказал что у меня был долг перед Платинум банком 5000грн и что его выкупила компания Алладн, и то что его нужно оплатить. Что мне делать в такой ситуации?

    Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании исполнительной надписи нотариуса не подлежащей исполнению.

    Нужна помощь в составлении документов для суда - обращайтесь.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України