Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Социальное обеспечение, 20 апреля 2021, вопрос №41393

как отказаться от субсидии

здравтвуйте, как можно отказатся от субсидии в Украине без посещения управления соц защиты (например по электронной почне или по почте)?

Ответы юристов (1)

    Винограденко Антон Анатолійович

    Вам нужно обратиться с заявлением об отказе в назначение жилищной субсидии в органы социальной защиты населения. Лучше это сделать непосредственно в органе соцзащиты, но если нет возможности подать лично в орган соцзащиты - отправьте заявление об отказе по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

    Как написать заявление на отказ от субсидии Вам должны разъяснить в органах социальной защиты, так как бланка отказа от субсидии законодательством не определено. Но заявления имеет примерно такую же структуру как и заявление о назначение субсидии, а именно: в шапочке Вы заполняете наименование структурного подразделения органа соцзащиты, ну а далее после «Заява про відмову в отриманні субсидії» (документы в госорганы нужно заполнять на украинском языке), указываете свои ФИО, регистрацию места жительства, паспортные данные, идентификационный код, и обстоятельства, которые у Вас возникли в связи с чем вы просите прекратить начисление субсидии, в конце подпись и дата.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України