Задайте вопрос юристу

828 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Исполнительное производство, 20 апреля 2021, вопрос №41426

Могут из за исплнительного производства забрать детей?

По неоплаченому кредиту а мфо мне частный нотариус сделал исполнительную надпись.открыто исполнительное производство.Исполнитель арестовали детское пособие (многодетных. Мало обеспеченные. До трех лет),это деньги выплачивают только на детей!есть постановление от. 05.04.2021 о снятии ареста с данного счета.но 07.04.2021 с карты сняли все пособие.лишили полностью всех средств.не за что купить еду.лекарства.оплатить ком.услуги.Могут из за этого у меня забрать детей?Муж инвалид 3 группы.есть пенсия 1700.

Ответы юристов (1)

    Пользователь не активен
    Общаться в чате Пользователь не активен 2 года назад

    Адвокат, г. Днепр, 25 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Добрый день!

    Для отобрания детей должны быть весомые причины - такие как существенная угроза жизни и здоровью детей. В Вашей ситуации я не вижу оснований для отобрания у Вас детей, но в любом случае решение принимается исходя из каждой конкретной ситуации.

    В Вашей ситуации я рекомендую проверить в банке действительно ли снят арест со счета (дошло ли своевременно постановление исполнителя) и исходя из полученной информации - обращаться с соответствующими жалобами: на исполнителя в Министерство юстиции Украины - если он своевременно не подал постановление о снятии ареста, на банк в Нацбанк Украины - если банк при наличии постановления исполнителя о снятии ареста списал средства.

    С уважением, адвокат Татьяна Власенко


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України