Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Уголовное право, 11 июня 2021, вопрос №43576

Вопрос о Продаже земли 2Г.А

Здравствуйте, сложилась скверная ситуация Пол года назад повелся на обьявление о продаже права на землю 2г.а за небольшую сумму, поехал к нотариусу, все оформили,получил деньги Нотариус говорил что все законно, и сулит мне только то что я больше не смогу получить землю бесплатно. Все было нормально, как вдруг вчера по месту моей прописки постучалось 2 сотрудника СБУ и попросили меня, я там не живу. Они сказали моему отцу что я им нужен, что я дал кому то свой паспорт за деньги, что продал земельный участок в Кировограде. Вообщем что то такое. Вопрос: Что мне за это грозит? Какой закон я нарушил продавши свое право на землю??? Почему они меня ищут? Что я мог нарушить?

Ответы юристов (1)

    Танача Юлія  Антонівна

    Добрый день, Денис!

    Вероятно, Вы выдали доверенность с правом оформления земельного участка на Ваше имя и на его отчуждение.

    Это схема, по которой крупные землепользователи аккумулируют земельные участки в "одни руки". На Ваше имя, вероятно, не совсем законно (кто-то что-то подделал) получен земельный участок, возможно, уже даже продан, и не один раз.

    Вы не несёте никакой ответственности за выдачу доверенности, однако, действительно, более претендовать на получение 2 на земли для ОСГ не можете.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України