Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Уголовное право, 12 июня 2021, вопрос №43602

Беспредел суда и адвокатов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в такой ситуации:
Я, нахожусь в СИЗО (1г.2м), в одном суде находятся два уголовных дела в отношении меня (ст.263ч1 УК Украины и ст.ст.345ч1, 309ч1, 263ч1 УК Украины 2016г (день за два)). Пару тройку раз, не выехал из СИЗО, в суд, конвою передавал ходотайство о плохом самочувствии и был до конца рассмотрения судебного разбирательства удален из зала суда. Адвокаты находящиеся в делах, бесплатные и действуют не в моих интересах. Неоднократно писал (отправлял с СИЗО), ходотайства об отказе от адвокатов, но все безрезультатно, суды мои ходотайства игнорируют. Писал неоднократно ходотайства на отвод, самоотвод суда - безрезультатно. Писал жалобы в Высший совет правосудия - безрезультатно! Отправлял жалобу на адвокатов, в коллегию адвокатов, нет ответа (хотя возможны варианты, что из СИЗО, не отправляются жалобы, как это было с письмом президенту Украины, что знаю точно его из СИЗО его не отправили). Пишу неоднократно ходотайство, на объединение уголовных дел в отношении меня - реакции тоже нет). Неужели у нас, в Украине, творится такой беспредел и что мне можно предпринять, чтобы законы Украины, ко мне применялись?
Подскажите пожалуйста я, уже на гране срыва и несколько раз, пытался покончить жизнь самоубийством, резав себе вены.

Ответы юристов (1)

    Танача Юлія  Антонівна

    Добрый день, Александр!

    Велика вероятность того, что все Ваши обращения заявления и ходатайства не отправляются из СИЗО. Если есть родственники/знакомые - обратитесь к ним за помощью. Нужно найти адвоката, который ознакомится с Вашими делами и будет вести реальную защиту.

    В судебные заседания выезжайте (если здоровье позволяет), настаивайте на ведении технической записи судебного процесса и заявляйте ходатайства устно. Их обязанны рассматривать.

    Берегите себя и верьте в лучшее.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України