Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Административное право, 13 июля 2021, вопрос №45015

Консультация по составлению полицейским постановы про админпровонарушение

Добрый день, столкнулся с такой ситуацией, полицейский выписал постанову про нарушение (отсутствие страховки) по проешствию недели с даты оформления постановы, мне на мобильный телефон поступает звонок от полицейского, что необходимо переофоомить постанову, так как тот бланк что они мне выдали оказался устаревшим с их слов.
Они приехали уже с заполненным бланком новой постановы уже с свежей датой заполнения но с описанием правонарушения которое было неделб назад, подписать новую Постанову не дали, копию новой постановы тоже не дали, так как я отказался им возвращать старый бланк. Штрафа по приложению дия или же в привате по номеру и серии постановы тоже не находит.
Что могло произойти? Какие мои действия? Как проверить будет ли на меня наложен штраф, законен ли будет штраф оформленный 13ым числом о отстутсвии страховки 5го числа (страховку переоформил и она активна с 6го) и что еще нужно знать по данной ситуации.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України