Задайте вопрос юристу

529 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

+38 (093) 138-30-83

Задать вопрос на сайте

22 июля 2021, вопрос №45586

Социальная стипендия для контрактника в колледже

Может ли студент по контракту в колледже получать социальную стипендию если папа участник боевых действий?

Ответы юристов (1)

    Крикун Сергій  Павлович
    Крикун Сергій Павлович 9 дней назад

    Юрист, г. Днепр, 28 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    "ПОРЯДОК використання коштів, передбачених у державному бюджеті для виплати соціальних стипендій студентам (курсантам) закладів фахової передвищої та вищої освіти" (https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1045-2016-%D0%...):

    "4. Право на соціальні стипендії мають студенти (курсанти), які навчаються за державним замовленням...".

    Право на социальную стипендию имеют студенты (курсанты) бюджетной, не контрактной формы обучения, т.е. к Вашему случаю применению не подлежит, при этом подп.5 этого п.4 право на эту стипендию имеют студенты (курсанты)-дети участников боевых действий.

    0 / 0

Похожие вопросы