Задайте вопрос юристу

560 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

+38 (093) 138-30-83

Задать вопрос на сайте

Уголовное право, 28 июля 2021, вопрос №45978

Я обьвеняемый по 286 ч 1

Я обьвеняемый по ст 286ч1 в обвенительном акте указана стоимость автоэкспертиз которые назначал следователь у меня с потерпевшим мировое соглашение буду ли я оплачивать стоимость автоэкспертиз?

Ответы юристов (3)

    Лошаков Евгений  Николаевич
    Лошаков Евгений Николаевич месяц назад

    Адвокат, г. Мариуполь, 7 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Здравствуйте! Да, если Вас осудят (приговор будет обвинительным), то Вы оплачиваете все судебные издержки.

    Стаття 124 КПК України. Розподіл процесуальних витрат

    1. У разі ухвалення обвинувального вироку суд стягує з обвинуваченого на користь потерпілого всі здійснені ним документально підтверджені процесуальні витрати. За відсутності в обвинуваченого коштів, достатніх для відшкодування зазначених витрат, вони компенсуються потерпілому за рахунок Державного бюджету України у випадках та в порядку, передбачених законом для компенсації шкоди, завданої кримінальним правопорушенням.

    2. У разі ухвалення обвинувального вироку суд стягує з обвинуваченого на користь держави документально підтверджені витрати на залучення експерта.

    0 / 0
    Адвокат Евгений Александрович
    Адвокат Евгений Александрович месяц назад

    Адвокат, г. Киев, 28 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Здравствуйте, Сергей!

    Если будет освобождение от уголовной ответственности и закрытие уголовного производства, в связи с примирением, то НЕТ!

    При наличии вопросов обращайтесь индивидуально через Звернутися.

    Всего доброго!

    Удачи Вам!

    0 / 0
    • Сергей Клиент месяц назад

      Спасибо за ответ вы меня успокоили благодарю


Похожие вопросы