Задайте вопрос юристу

828 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Хозяйственное право, 16 августа 2021, вопрос №47131

Судебный приказ о взыскание суммы

Сегодня я случайным образом обнаружил в приложении дия что на меня был издан судебный приказ о взыскание средств в пользум комунального предприятия. Судебный приказ вступил в силу еще в 2020году о котором я узнал сегодня. Как быть что делать? С 2017 года я в данной квартире не проживаю и имею статус переселенца.

Ответы юристов (2)

    Рибінцев Сергій Сергійович
    Общаться в чате Рибінцев Сергій Сергійович 2 года назад

    Адвокат, г. Киев, 15 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Добрый день, Сергей!

    Решение заочное, поэтому подавайте заявление в суд об отмене заочного решения.

    Для вас обращение в суд будет с даты, когда вы узнали о таком решение, а не с даты его вынесения. Но обратите внимание, что у вас также есть процессуально ограниченные сроки на пересмотр заочного решения с даты, когда вы узнали.

    Поэтому, если намерены обжаловать, не затягивайте с процессом.

    Набирайте, если необходима помощь, через контакты на сайте.

    Танача Юлія  Антонівна
    Общаться в чате Танача Юлія Антонівна 2 года назад

    Адвокат, 17 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Добрый день, Сергей!Судебный приказ - это форма быстрого рассмотрения дел с бесспорной задолженностью.

    Если Вы не согласны с размером задолженности, с тем, что именно Вы должны ее выплачивать и у Вас есть основания не соглашаться ( Вы не проживаете и не пользуетесь коммунальными услугами длительный) необходимо обратиться в суд, который выдал приказ с заявлением об отмене судебного приказа. В Вашем случае также необходимо будет подать заявление о восстановлении сроков на подачу заявления об отмене судебного приказа. Как правило, суды отменяют судебные приказы. Однако учитывайте, что после отмены приказа, коммунальное предприятие может обратиться в суд в общем порядке.

    Рекомендую начать с отмены судебного приказа.

    Могу помочь с оформлением заявления о его отмене, если Вам нужна помощь - нажмите на зеленую кнопку "Звернутися\Обратиться" под моим именем.

    Всех благ Вам!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України