Задайте вопрос юристу

827 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Уголовное право, 02 октября 2019, вопрос №4737

Что делать если фирма по трудоустройству кинула тебя на 15000 гр

8 месяцев назад подал документы в фирму по трудоустройству в Норвегии взяли за трудоустройству 15000 гр и сказали 3 месяца ждать ответа если не одобрят то вернут 13000 гр и 2000 заберут себе за услуги.
Уже как 8 месяцев морозятся что делать подскажите

Ответы юристов (2)

    Нарбут Тетяна  Миколаївна
    Общаться в чате Нарбут Тетяна Миколаївна 4 года назад

    Адвокат, г. Луцк, 20 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Проверить укр фирму - есть ли у нее лицензия на трудоустройство за границей. Ну и в любом случае - писать заявление в полицию о мошенничестве.

    Жупинский Николай Андреевич
    Общаться в чате Жупинский Николай Андреевич 4 года назад

    Адвокат, г. Харьков, 25 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Я что у Вас написано в договоре на оказание услуг по трудоустройству? Скорее всего с Вас взяли деньги за информационно-консультационные услуги по вопросу трудоустройства за рубежом. Если так, то вернуть деньги будет практически не возможно. Какие обязательства взяла на себя фирма по этому договору?


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України