Задайте вопрос юристу

827 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Административное право, 10 сентября 2021, вопрос №48587

Директор школы(и садика) пришли домой

Доброе утро. Директор садика(не заведующая)еще с 1 человеком через боковую калитку(на основной кодовый замок),зашли на частную территорию начали требовательно стучать в окна,когда я открыла не представившись и не показав никаких документов,зашли в дом с целью осмотреть условия жизни ребёнка(с их слов им поступил звонок о неблагоприятных условиях),а так же мотивируя тем что ребёнок давно не посещает садик и мне(матери ребёнка) не может дозвонится заведующая(хотя она звонила 3 недели назад и я сказала что ребенок больше садик посещать не будет,поскольку ребёнок отстает в развитии речи регулярно водим с мужем к дифектологу-логопеду ,а в их инклюзию ходить не хотим,поскольку с заведующей садика у нас конфликт,мы не хотим приходить делать ремонты,только деньги сдавали,ребёнка постоянно отсаживали при кормлении,он у них в дневной сон грыз кроватку ,сделали меня виновной,требовали приходить в обед укладывать спать ребёнка,силой тянули ребёнка в спальню на дневной сон.У меня есть аудио записи с требованием заведующей делать ремонты). У меня дома директор школы(садика) со своей помощницей бегло осмотрели несколько комнат,разбудили своими разговорами ребёнка. Дали неделю навести порядок(идеального порядка небыло) . 1.5 года назад в доме был пожар( ребёнок пожар видел, ночью выносила его в окно ,по моей просьбе психолога ребёнку в садике не дали хотя он был) иу нас идёт ремонт в некоторых комнатах. Я им обьяснила что всё сразу не успевается,у меня период консервации,сбора урожая, ремонт и не дешевый логопед,денег на всё сразу не хватает (за 1.5года пережили пожар,похоронили бабушку и брата мужа ).Дали неделю на создание комфорта ,иначе передадут жалобу в соц. службы. Скажите что мне делать ,правомерность их действий и по каким статьям они нарушили закон.

Ответы юристов (1)

    Костюк Любовь Тарасовна
    Общаться в чате Костюк Любовь Тарасовна 2 года назад

    Адвокат, г. Киев, 24 года опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Добрый день, послушайте у директора детского садика нет полномочий на проверку условий проживания ребенка, зачем вы вообще их пустили в дом, нужно было сразу выставлять их из дома и вызывать полицию. Это может сделать только служба по делам детей, бред какой-то. Жалобу конечно они могут написать в службу, они кто такие что будут устанавливать срок на порядок, гоните их в 3 шеи, кроме того если у вас есть доказательства грубого обращения с ребенком, вымагательства и т.д. напишите жалобы во все инстанции, в полицию в том числе. Правомерности их действий никаких нет.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України