Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Исполнительное производство, 27 сентября 2021, вопрос №49535

Заблокировали счёт, и сняли все деньги которые находились там

Доброй ночи, исполнитель Заблокировал мне зарплатный счёт, прислал ему выписки что это именнозарплатный счёт, он сказал что это не спец счёт, настоял на то что бы я написал заявление о добровольной выплате, я отказался так как идут суды, и он вывел сейчас все деньги которые были заблокированы, в пользу долга , это законно????

Ответы юристов (1)

    Прокопець Олександр Васильович

    Сложно ответить, т.к. мало информации, нужно видеть все документы по ИП. Но предварительно, к сожалению, да, банки, согласно Приказа Минюста от 23.03.2021 № 1061/5, после обращения исполнителя сначала арестовывают счет, а потом автоматически списывают сумму долга на счет исполнителя.

    Если начали обжалование исполнительного документа, то в первую очередь (можно и до начала обжалования) нужно было подавать заявление о обеспечении иска путем приостановления исполнительного производства.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України