Задайте вопрос юристу

571 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

+38 (093) 138-30-83

Задать вопрос на сайте

12 октября 2021, вопрос №49915

Выписать несовершеннолетнего ребенка

Прописан несовершеннолетний ребенок в квартире, в которой не появлялся больше нескольких лет. Проживает в другом районе, где и ходит в школу. Кто является ответчиком и на какой закон ссылаться при выписке через суд если собственник жилья решил выписать несовершеннолетнего? Ребенок фактически проживает в 2-хкомнатной квартире с матерью, квартира находится у нее в собственности.

Ответы юристов (2)

    Юсько Іван Михайлович
    Юсько Іван Михайлович 10 дней назад

    Юрист, г. Ровно, 4 года опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Доброго вечора, Віталій!

    Відповідачем у справі буде мати дитини як законний представник, дані дитини також вказуєте.

    Також третьою особою повинен бути залучений орган опіки та піклування, який дає висновок про доцільність чи недоцільність зняття з реєстрації дитини.

    Якщо дитина не є родичем власнику квартири підставою для зняття з реєстрації є ст.ст. 71,72 Житлового кодексу.

    Якщо родич правовими підставами є ст. 405 Цивільного кодексу України.

    У разі потреби додаткових консультацій чи оформлення документів - звертайтесь через мій особистий профіль.

    0 / 0
    Костромина Виктория
    Костромина Виктория 9 дней назад

    Адвокат, г. Киев, 17 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    для начала уточните кто ві для ребенка - если отец - ві не сможете его снять с регистрации даже через суд

    нужна детальная консультация - обращайтесь через сайт или найдите мои контакты в НЕТе - проконсультирую С уважением Виктория Костромина

    0 / 0

Похожие вопросы