Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Уголовное право, 19 октября 2021, вопрос №50014

Как заставить вернуть деньги мошенников онлайн

меня обманули!!! под видом компании, которая выдает кредиты развели на деньги. Так как у меня не было поручителя мне нужно было "оплатить страховку" подтверждающую мою платоспроможність. Это 4084 грн на расчтетный счет, где было указано название компании и ЕДРПОУ я заплатила, но на след день сказали оплатить 3 600 грн....на тот же счет - я уже начала сомневаться, но оплатила. Аргумент с их стороны нужно - проверили вашу КИ не очень хорошая....И после оплаты деньги будут у вас на указанной карте!!! Деньги не пришли и когда я позвонила на след день уточнить почему!! ответ вам нужно заплатить еще 3 600 грн. Я сказал нет!! верните деньги, которые я вам оплатила.........и вот тут все и началось - трубку то берут, то нет, несут что-то не внятное

Ответы юристов (3)

    Костюк Любовь Тарасовна

    Добрый день, пишите заявление в киберполицию, прикладывайте все доказательства которые у вас есть. И в бущем будьте осторожнее.

    хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

    Адвокат Евгений Александрович

    Здравствуйте!

    Если же, Вы хотите наказать, привлечь к ответственности указанных лиц, то кроме этого, рекомендую Вам подать заявление в киберполицию, для проведения проверки и принятия мер реагирования (это возможно сделать и в электронной форме):

    https://ticket.cyberpolice.gov.ua/

    https://cyberpolice.gov.ua/contacts/

    Всего доброго удачи Вам!

    Ткаченко Святослав Миколайович

    Если деньги отправлялись на юридическое лицо, то можно подать в суд иск о возврате денежных средств. Так-как компания с Вами договор не заключала и безосновательно получила деньги. Также необходимо обратится с заявление о преступлении в Киберполицию "https://ticket.cyberpolice.gov.ua/".


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України