Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Международное право, 17 ноября 2021, вопрос №51673

Что нужно для того чтобы приехать в Украину с России?

Я хочу чтобы ко мне в гости приехал друг. Он живёт в России. Какие документы ему нужно чтобы приехать ко мне на некоторое время? Я читал что надо заграничный паспорт, страховку от ковила , тест на ковид, обратный билет и выписку с банковского счета. Верно?
Вот вопрос к обратному билету, он же едет ко мне в гости, но не на точное время, на неделю или две, на сколько будет зависить от того понравится ему здесь или нет, если не понравится то на пару дней, если понравится то на 2 недели может даже. Соответственно он будет брать билет за день до того как решит вернуться. Как быть? Вот я когда ездил в Польшу в этом году, то мне не надо было предъявлять билет, и выписку с банка, я показал деньги которые у меня были в кошельке, там было около 1000 золотых и сказал что ещё на банковской карточке есть. Подскажите пожалуйста какие документы точно надо, сколько нужно предъявить денег на границе если он будет жить у меня и кормить его тоже я буду и как быть с пунктом обратный билет если такой пункт действительно есть. Заранее спасибо.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України