Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Хозяйственное право, 23 ноября 2021, вопрос №51989

Долг за услуги инфоксводоканала

Добрый день. Нам начислен долг за три года за воду. Хотя мы все платим регулярно и вовремя. Начисления не по счётчику а по количеству прописанных людей. Нам сообщили что начисляли все время по заниженному тарифу. Теперь нам сделали перерасчёт по другому тарифу за три года, так как мы используем больер. Выходит большая сумма которую требуют срочно погасить. Так же фактически по адресу проживает людей меньше чем прописано. Можно ли как то оспорить этот долг?

Ответы юристов (1)

    Прокопець Олександр Васильович

    Добрый день! Оспорить можно практически все! По Вашему вопросу нужно детально разбираться, изучать документы. Водоканал просто звонит или присылал какое то требование или письмо? Для начала нужно понимать, на основании чего пересчитали тариф. Если нет такой информации, необходимо направить соответствующий запрос, лучше адвокатский. Исходя из полученной информации, можно будет понять на сколько законны действия водоканала.

    О разнице тарифов с или без бойлера я не слышал. На сколько знаю, есть разница в тарифе за горячую воду в зависимости от наличия или отсутствия водяного "полотенчика"..

    Почему начисляли не по счетчику тоже непонятно. Если счетчик зарегистрирован и прошел поверку, то обязаны были считать по счетчику.

    Если интересует, пишите. Нужно разбираться более детально.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України