Задайте вопрос юристу

827 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Таможенное регулирование, 26 ноября 2021, вопрос №52151

Подача заявление в таможню

Добрый день . В январе 2021 года я отправлял посылку из Харькова в Канаду с подарками . Киевская таможня при осмотре изьяла знак орден Красной звезды и передала дело в Киевский Соломенский суд .Я подал заявление что не нарушал правила отправки . Соломенский суд дв течении 6 месяцев переносил судебные заседания. Последнее заседание было назначено на 11 июня 2021 . Решение мне выслано не было а так же на сайте Судовая справа. Я написал просьбу в Соломенский суд о возврате предмета т.к Решение не было принято.
Соломенский суд после получения моего обращения опубликовал свое Решение от 11 июня 6 октября. Мне Решение не представил. Я скопировал Решение Соломенског суда с сайта Суденая власть и подал апелляцию в Киевский апелляционный суд .
Киевский апелляционный суд 16 ноября 2021 года вынес Решение в мою пользу и обьязал Киевскую таможню вернуть знак ордена . Копию Решения было отправлено мне и Киевской таможне в электронном виде в связи с отсутствием финансов на отправку копия Решения по почте
У меня к Вам вопрос как мне написать Заявление в Киевскую таможню о возврате ознака ордена Красной Звезды . Является ли копия Решения апелляционного суда в электронном виде юридическим документом . Или мне необходимо запросить Киевский апелляционный суд о высылке мне Копию Решения суда с мокрой печатью за мой счет и отправить письмо приложив чистый конверт с марками .
Судебное дело длилось с февраля 2021 года .
С Уважением Сергей


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України