Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Исполнительное производство, 18 января 2022, вопрос №54640

Как закрыть исполнительное производство, если долг перед банком закрыт?

Была задолженность по кредиту перед банком. Был заочный суд, исполнительная служба удерживала 20% из пенс. выплат, а потом вообще наложила арест на пенс карту. С банком составили договор о реструктуризации и полностью погасили долг. На руках документ, о том, что долгов перед банком нет. Отменит ли исполнитель "виконавче провадження" и снимет арест счета или есть вероятность, что нет?

Ответы юристов (1)

    Гончаренко Константин

    Добрый день!

    Рекомендую Вам подать:

    - заявление в адрес частного исполнителя на офис и в орган ДВС с приложением копий всех квитанций об оплате суммы долга судебных издержок, инфляции и пени для получения официального ответа о том, что у Вас отсутствует какая-либо сумма задолженности перед БАНКОМ, отправив его ценным письмом с уведомлением и описью вложения; ( требование выдать постановление о закрытии производства и исключении вас и поручителей из реестра должников)

    -также, направить заявление в адрес суда для присоединения к делу копий всех квитанций об оплате суммы долга судебных издержок, инфляции и пени, отправив его ценным письмом с уведомлением и описью вложения.

    Сумма долга, судебных издержок, инфляции и пени погашены, поэтому нет оснований для обращения со стороны третьих лиц в исполнительную службу, для проведения принудительного взыскания суммы всей задолженности.

    если же исполнитель откажет , необходимо обжаловать письменный отказ в суде.

    С уважением,

    Константин Гончаренко


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України