Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Международное право, 08 ноября 2019, вопрос №5670

можно ли получить документ гражданскому мужу по ребенку,если его отчисляют из универа?

Я с гражданским мужем иностранцем живу более года.у нас родился ребенок.он принял моих двух несовершеннолетних детей от первого брака.первый муж умир.Мой гражданский муж студент.хотят отчислить из универа за неуплату обучения.денег нет уже платить.можем ли мы обратиться в авир чтоб ему поменяли статус?(мы подали на брак и свидетельство о рождении на мужа фамилию в загс,но еще идет праверка документов)

Ответы юристов (1)

    Жупинский Николай Андреевич

    Сейчас есть такая услуга как регистрация брака за одни сутки. В Вашем случае предпочтительно было бы воспользоваться ею. Для получения вида на жительство в Украине, как лицу, женатому на гражданке Украины, Вашему иностранцу необходимо предоставить в Миграционную службу свидетельство о браке. Рассказы о том, что Вы подали документы и они рассматриваются, восприняты не будут.

    Обращаю внимание, что если вопрос с регистрацией брака затянется, а иностранцу прикажут покинуть Украину то следует выполнить это требование, выехать и потом въехать в Украину уже по другим основаниям. В противном случае он рискует получить запрет на въезд в Украину сроком на три года. Но пока что решайте вопрос с ускорением регистрации брака.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України