Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Права человека, 13 ноября 2019, вопрос №5876

Что делать с решением суда и как вернуть старую пенсию

Мой дедушка Цыганов А.Д проработал в ГОКЕ 40 лет заработал себе заслуженную пенсию,был в зоне отчуждения г.Чернобль получил сильную радиоцию и получил 2категорию.
В апреле 2019 года мы обратились в Союз Чернобыля для того чтобы,стать на очередь для установки зубов (бесплатно).Там нам оформили все необходимые документы и передали их в Горисполком.На данный момент ожидаем..Но здесь же Череда Юрий Дмитриевич сказал,что можно получить и чернобыльскую пенсию и у нас в городе есть Центр Правовой помощи с вами свяжется бесплатный адвокат Волошин Владимир. Через пару дней Волошин Владимир сам пришёл к бабушке с дедушкой домой завёл пенсионеров в заблуждение мотивируя тем что вы Цыганов А.Д потеряли много чернобыльской пенсии за 20 лет.Но вы можете получать к своей официальной пенсии и чернобыльскую ,но нужно подать на суд в г.Днепр.
Они наксерили свои документы(паспорт,код,пенсионное,чернобыльское).На следующий день Волошин пришёл забрать документы и сказал что всё это стоит 500гр,моя бабушка отдала ему последние деньги,при том что Волошин В. с Центра Бесплатной Правовой помощи .
Подал на суд в г.Днепр.
В августе пришёл ответ с суда и там чётко написано перерасчитать пенсию на 1% годовых за 20 лет в бок ее увеличения по ст.56 Уголовного Кодекса Украины.Но ст.56 связано ст.27 пункт 2,а она гласит о том ,что весь заработаный стаж Цыгановым А.Д аннулируется и ставится Чернобыльская пенсия 1% за каждый год,то есть 2150гр он будет получать при точ что была пенсия 5150гр.
И теперь мы должны пенсионному фонду 22000гр за переплату пенсии с апреля этого года.
И таких 20 семей которым Волошин Владимир сделал огромную беду .Он не компитентен как адвокат.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України