Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Права человека, 02 мая 2022, вопрос №63350

Я студент хочу обучатся в Польше.Как я могу пересечь границу?

Здравствуйте!
Я студент дневной формы обучения. Мне 20 лет,есть отсрочка от призыва. Я хочу поступить на обучение в Польшу. Как я могу пересечь границу?

Ответы юристов (2)

    Пользователь не активен
    Пользователь не активен год назад

    Адвокат, г. Киев

    Общаться в чате

    Я студент дневной формы обучения. Мне 20 лет,есть отсрочка от призыва. Я хочу поступить на обучение в Польшу. Как я могу пересечь границу?

    Никак, для пересечения уже надо быть студентом иностранного ВУЗа

    Адвокат Евгений Александрович

    Здравствуйте!

    ОБУЧЕНИЕ НА ДНЕВНОЙ ФОРМЕ В ВУЗЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ, ДАЕТ ПРАВО НА ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦЫ.

    ЭТО ПОДТВЕРЖДЕНО ПОЗИЦИЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ УКРАИНЫ:

    Уряд вніс зміни до Правил перетинання державного кордону громадянами України (dpsu.gov.ua)

    НО КРОМЕ ПОСТУПЛЕНИЯ И ПРАВИЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТОВ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ПОРЯДКЕ ВОЕОННО-УЧЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ: ПРИПИСНОЕ ЛИБО ВОЕННЫЙ БИЛЕТ (ВРЕМЕННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ).

    ЕСЛИ ПРИПИСНОЕ, ТО ОТСРОЧКУ ПОЛУЧАТЬ В ТЦКСП (ВОЕНКОМАТЕ), НЕ НУЖНО, А ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ ОБУЧЕНИЕ НА ДНВНОЙ ФОРМЕ В ВУЗЕ ЗА ГРАНИЦЕ, НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ ТЦКСП (ВОЕНКОМАТЕ).

    ЕСЛИ ЖЕ, ЕСТЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ (ВРЕМЕННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ), НА ОСНОВАНИИ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ ОБУЧЕНИЕ НА ДНЕВНОЙ ФОРМЕ В ВУЗЕ ЗА ГРАНИЦЕ, НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ ОТСРОЧКУ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОИНСКУЮ СЛУЖБУ ПО МОБИЛИЗАЦИИ.

    При наличии вопросов обращайтесь через кнопку "Звернутися".

    Всего доброго!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України